LITTLE
30 August
Я боюсь технику.
Я боюсь технику, а если быть точнее, то зависимость, которую получают люди, сидя в своих громоздких телефонах.
Посмотрите на это с моей стороны.
Вам скучно, нечем заняться, выдалась свободная минутка, но при этом вы находитесь с друзьями/в коллективе/со знакомыми/с семьёй. Что вы делаете? (сейчас я говорю о большинстве, но не о каждом). ВЫ ЗАЛЕЗАЕТЕ В СВОЙ ТЕЛЕФОН, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕССМЫСЛЕННО ПРОКРУТИТЬ ЛЕНТУ В РАЗЛИЧНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ (вконтакте, инстаграм, триттер и др.)
БЕССМЫСЛЕННО ПРОКРУТИТЬ ЛЕНТУ
Что с вами? Ваши руки чешутся? Если вы не возьмёте телефон, ваши глаза выпадут из орбит, потому что вы не знаете, куда смотреть?
Почему бы вам не взять в руки блокнотик, я не знаю там, книгу, на крайний случай, ИЛИ ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ПОГОВОРИТЬ С БЛИЖНИМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Я пытаюсь показать вам людей, которые сидят в телефоне не из потребности с кем-то связаться, что-то выучить, о чём-то навести справки, а просто чтобы прокрутить свою, мать вашу, ленту. Меня это грызёт и выедает. Вы замечали такое: вы сидите в компании своих друзей, и каждый, каждый(!) упёрся своим длинным любопытным носом в маленький светящийся монитор просто так? И вы молчите. Вы сидите все вместе. И вы молчите. Молчите. Тишина.
Неожиданно чей-то голос режется, чтобы прочитать тупую шутку и "орнуть". А дальше опять ничего. Н-И-Ч-Е-Г-О.
Я прошла через это, я была в том самом кругу людей, которые тихо сидят в своих телефонах и, кажется, даже не дышат. Вот это эра, вот это стихия, вот эта зависимость.
Не хочу приплетать сюда исключения таких людей, которым элементарно тяжело общаться с другими (страх, боязнь, волнение или уже, на крайний случай, омерзение к ближнему своему). Нет, о таких разговор мой не идёт и я даже не пытаюсь как-то оскорбить таких людей, либо обвинить их в "отстранённости от мира".
Такую тему могут затрагивать многие, люди могут обсуждать это за чашкой чая вместе с хрустящими печеньками. Но знаете, в большинстве случаев, около их чашки с горячим чаем лежит их телефон экраном вверх, и они готовы сразу умчаться в нереальный мир, как только телефон забренчит, о чем-то бессмысленном оповещая.
А ещё вы скажете, как ты можешь такое говорить, как можешь так затрагивать эту тему, ведь ты такой же ёбанный зависимый, как и все?
Знаете, могу с уверенностью сказать то, что мне предъявят это те люди, у которых телефон сейчас лежит сбоку: на столе/на диване/кровати. Эти люди ходят вместе с ним в туалет, одевая ботинки, кладут телефон рядом на пол, чтобы видеть экран. Они просто орут, когда телефон садится, а зарядить возможности НЕТ. И знаете, они так медленно (или гневно) кладут телефон в сторону, смотрят вперёд и их мозг напрягается с вопросом "а что дальше?".
А дальше ничего, мудак.
Живи!

P.s А у меня телефона нет.
0

Comments:

Mirta

6 years ago

Post added to favourites