LITTLE
28 August
Человек из прошлого.
Не всегда приятно увидеть человека из прошлого, в груди появляется вновь какой-то осадок, и становится тяжело дышать, над головой снова появилась туча, и вот-вот пойдёт дождь.
Но что делать, если человек из прошлого появился во сне. Ничего.
Ночка выдалась бурная и спокойная одновременно. Легла я где-то под семь утра, засыпая под чей-то профессиональный бой по старому телевизору эры динозавров. В один момент мне показалось, что я проснулась. Я открыла глаза и увидела лицо перед собой, близко-близко.
И стало так тепло-тепло.
Глаза цвета каштана с отражением самого прекрасного заката вновь смотрели на меня, как и раньше. В душе моей испуг, ненависть, но всё это тлело под моим умиротворением и невозмутимостью.
Потом я вновь открыла глаза, но перед собой увидела стенку. Меня яростно прижали, отчего рука затекла, а ноги скрутило. Крики профессиональных бойцов уже не были слышны на фоне всего этого хаоса - телевизор спал, как и все шесть человек в моей маленькой квартире.
Больно и холодно. Легла на пол около дивана, накрывшись чьей-то толстовкой.
Холодно.
Немного не в себе и разочаровавшись, я подумала, что в этой квартире меня всегда будет преследовать твой призрак, гуляя и лежа со мной, пока я в царстве сна.
0